|
Статистика |
|
Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0
Зарег. на сайте Всего: 1155 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Команда Сайта Админинистраторов: 3 Модераторов: 0 Проверенных: 0 Обычных юзеров: 1152 Из них Парней:1079 Девушек: 76
 |
|
|
|
Последние файлы |
|
ProgDVB 6.95.3 Просмотров:[2724] Рейтинг:[0.0] Скачиваний:[1341] Комментов:[1]
|
|
|
|
|
 | |  |
| Главная » 2009 » Июнь » 29 » В Великобритании начнет работать центр кибербезопасности
22:49 В Великобритании начнет работать центр кибербезопасности |
 Правительство Великобритании сообщило о создании нового Центра безопасности виртуальных операций (Cyber Security Operations Centre) для противостояния угрозе хакерских атак.
Новая структура объединит в себе подразделения органов безопасности, в частности центр по прослушиванию управления правительственной связи Великобритании и полицию Лондона. Задачей Cyber Security Operations Centre будет борьба с электронным шпионажем со стороны иностранных правительств и частных компаний, пытающихся получить доступ к британским секретам.
Спецификой нового учреждения является то, что его персонал в значительной части состоит из бывших хакеров, в основном подростков. Возглавит Центр Лорд Уэст, являющийся также первым в истории Великобритании министром кибербезопасности.
Центр размещается на территории секретной штаб-квартиры правительственной связи (GCHQ, Government Communications Headquarters), ведущей электронную и спутниковую разведку в пользу не только самой Британии, но и США, Австралии, Канады и Новой Зеландии.
|
Просмотров: 507 |
Добавил: Zidar
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
|