|
| Статистика |
|
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
Зарег. на сайте Всего: 1156 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Команда Сайта Админинистраторов: 3 Модераторов: 0 Проверенных: 0 Обычных юзеров: 1153 Из них Парней:1079 Девушек: 77
 |
|
|
|
| Последние файлы |
|
ProgDVB 6.95.3 Просмотров:[3158] Рейтинг:[0.0] Скачиваний:[1341] Комментов:[1]
|
|
|
|
|
 | |  |
| Главная » 2009 » Май » 14 » Visa тестирует пластиковые карты с генераторами кодов
15:55 Visa тестирует пластиковые карты с генераторами кодов |
 Крупнейшая мировая платежная система Visa International приступила к тестированию новых пластиковых карт для оплаты покупок. Новые карты Emue Card оснащены специальным генератором кодов, который создает новый уникальный код при каждой покупке. Создатели подобного подхода говорят, что и он не защищен на 100% от мошенников, но подделать такую карту или снять с нее транзакцию будет в разы труднее, даже если злоумышленник технически подкован.
В настоящее время карты с генераторами кодов проходят стадию ограниченного тестирования. Новинки получили 500 работников консалтинговой компании Deloitte. Первый этап тестирования завершится к концу года, после чего Visa начнет внедрять предварительные версии Emue Card шире.
Как сказали представители Visa, обычные пластиковые карты в целом неплохо защищены от мошенников, но когда речь заходит об оплате по карте, но без участия самой карты (платежи через интернет, по телефону и т д), то здесь дела обстоят хуже и мошенники этим пользуются.
Как правило, при интернет-покупках у покупателя запрашивается 16-разрядный цифровой код, дата истечения работы карты и три последние цифры на обороте. Все эти данные можно получить, просто увидев чужую карту или украв ее.
В Emue был введен дополнительный слой безопасности - чип-генератор кодов. Генератор работает таким образом, что первые три цифры на нем обозначают служебные данные и меняются редко, а еще четыре - это случайный набор. В итоге для оплаты нужно ввести все семь или в ряде случаев четыре последних цифры. Кроме этого нужно вводить и все привычные реквизиты.
|
|
Просмотров: 457 |
Добавил: Zidar
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
|