|
| Статистика |
|
Онлайн всего: 14 Гостей: 14 Пользователей: 0
Зарег. на сайте Всего: 1156 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Команда Сайта Админинистраторов: 3 Модераторов: 0 Проверенных: 0 Обычных юзеров: 1153 Из них Парней:1079 Девушек: 77
 |
|
|
|
| Последние файлы |
|
ProgDVB 6.95.3 Просмотров:[3313] Рейтинг:[0.0] Скачиваний:[1342] Комментов:[1]
|
|
|
|
|
 | |  |
| Главная » 2009 » Апрель » 24 » Исследователи нашли критическую уязвимость Windows 7
17:08 Исследователи нашли критическую уязвимость Windows 7 |
 Исследователи безопасности показали как можно перехватить контроль на компьютерах с установленной системой Windows 7 в четверг на конференции Hack In The Box Security в Дубае.
Специалисты Вайпин Кумар (Vipin Kumar) и Найтин Кумар (Nitin Kumar) продемонстрировали вредоносное ПО VBootkit 2.0, которое позволяет хакерам получить контроль над компьютером с операционной системой Windows 7 еще в процессе загрузки. В отличие от большинства угроз, такую атаку не удастся отразить средствами антивирусов и операционную систему предстоит переустанавливать. Для того, чтобы загрузить VBootkit 2.0, необходим физический доступ к компьютеру, что несколько снижает масштабы угрозы.
Вредоносная программа занимает всего 3 КБ и позволяет злоумышленнику изменять файлы, загружаемые в память во время старта ОС. Обнаружить данные изменения крайне проблематично, и при последующей загрузке компьютера происходит отключение средств обеспечения безопасности, и злоумышленнику открывается удаленный доступ в системную память. Таким образом, можно получить полный доступ к компьютеру жертвы и всем данным, хранящимся на нем. Также злоумышленник получает возможность удалять и восстанавливать любые пароли, в результате чего пользователь может и не подозревать о наличии угрозы.
Стоит отметить, что еще в 2007 году авторы провели исследование аналогичных уязвимостей в Windows Vista. Их демонстрационная программа называется VBootkit 1 и позволяет установить удаленный контроль над компьютером жертвы, повысить права пользователя до системного уровня, дать злоумышленнику доступ ко всем файлам, и при этом остаться незамеченной.
|
|
Просмотров: 541 |
Добавил: Zidar
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
|